Заказать звонок
8 (495) 015-24-50 (Москва)
8 (800) 100-46-23 (звонок бесплатный)

Обновление от 21 апреля 2013 года

Дата публикации 2013-04-21 13:00:00

Для просмотра этого обновления щелкните на значок (формат pdf)

Это обвновление, в котором добавлен новый модуль - Раскрой листовых материалов (бесплатный для домашнего ипользования). Также переделаны отчеты Базы данных, улучшена совместимость.

Изменения в работе Базы данных:

  1. Исправлена ошибка расчета спецификации, когда одна и та же комплектующая для одного изделия повторяется несколько раз (очень редкий случай, который тяжело воспроизвести).
  2. Переделана форма "Информация о фирме" для корректной работы с логотипом компании.
  3. В списке операторов добавлен пункт "Настроить", позволяющий вписывать новых операторов, убирать и сортировать их по номеру.
  4. В списке салонов добавлен пункт "Настроить", открывающий форму "Информация о фирме" (также эта форма осталась доступной в закладке Конструктору Главного окна базы данных).
  5. Доработана функция сжатия баз данных (закладка Программисту Главного окна базы данных).
  6. В бланке проекта добавлена кнопка "Раскрой", составляющая список деталей — их размеров и описаний для расчета в Раскрое листовых материалов. Осуществлена поддержка раскроя всех возможных материалов по очереди, для каждого из материалов, также выдержаны соответствия номераций деталей для кромочных и раскройных карт, исключается вероятность механических опечаток и ошибок при составлении карт раскроя.
  7. Созданы динамические отчеты, теперь пользователь сам может установить договор для своей организации. Формат шаблонов — html (обычный формат электронных документов). Эти шаблоны находятся в папке Reports установленной программы (обычно C:/Mebel/Bin/Reports). Если у Вас возникли затруднения с заданием шаблонов — Вы можете по прежнему прислать оригиналы выходных документов для их составления в службу тех. поддержки. Традиционно, эти новые отчеты как и предыдущие выполняются (отрисовываются) в высоком качестве и мгновенно.
  8. Переделаны все существующие отчеты для печати с указанием диапазона страниц (ранее печатался только весь отчет)

Изменения в работе Графического редактора:

  1. Устранена проблема с центровкой окно при проведении демонстраций на плазмах и проекторах, приводящая к некорректному центрированию окон.
  2. Добавлена поддержка видеокарт Intel всей линейки, а также маломощных видеокарт старого образца.
  3. Несущественные доработки "двигателя" Графического редактора (готовимся к следующему обновлению, сконцентрированному на Графическом редакторе)

Модуль раскроя:

  1. Создан модуль раскроя листовых материалов в комплексе Объемник.
    Основные преимущества данного модуля:
    • Загрузка деталей из Базы проектов (добавлена кнопка Раскрой в Бланке проекта)
    • Бесплатная для домашнего использования
    • Совершенно новый алгоритм с использованием HASH-таблиц, в результате чего время расчета сводится к нулю
    • Разные режимы работы и действительно оптимальный раскрой, проверенный на нескольких производствах

Программа установки

  1. Теперь универсальный установщик для x86 и x64 платформ Windows. Программа установки сама распознает тип Вашей ОС и устанавливает нужную версию исполняемых файлов.
  2. Также добавлена функция автоматической насройки модуля раскроя в случае переноса с компьютера на компьютер без переустановки комплекса Объемник.